Agenda

Voraussichtlich nächste Veranstaltungen:
Di.20.04.202110.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
Mi.21.04.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Do.22.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
14.30abgesagt - Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.23.04.202109.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.24.04.2021abgesagt - Wallfahrt der Seelsorgeeinheit mit allen Kirchenchören zum Bruder Klaus, auswärts
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.04.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
18.00abgesagt - Delegiertenversammlung KMV im PZ, Pauluszentrum, Gossau
Mo.26.04.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.00KMV in der Pauluskirche, Gossau
Di.27.04.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00abgesagt Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.15Firmweggebet in der Andreaskirche, Gossau
Mi.28.04.202109.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Do.29.04.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.30.04.202109.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
Sa.01.05.202108.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.02.05.202108.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
17.15Firmpatenabend in der Andreaskirche, Gossau
Mo.03.05.202110.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
14.00abgesagt Grosseltern-Kurs, Andreas-Saal, Gossau
19.00Sitzung Pfarreirat im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
Di.04.05.202108.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.05.05.202107.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.30Kaffee-Treff, Andreas-Saal, Gossau
14.00Westhouse Junior, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
19.15Firmweggebet in der Pauluskirche, Gossau
Do.06.05.202108.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
19.15Maiandacht in der Andreaskirche, Gossau
Fr.07.05.202106.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
18.00Young-Power-Kurs im Pauluszentrum, Gossau
19.15Kein Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.08.05.202108.00Versöhnungsfeier 6. Klasse AK, Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.09.05.202108.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
08.15keine Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
08.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Firmung in der Andreaskirche, Gossau
10.30keine Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
13.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
14.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
15.00Firmung in der Andreaskirche, Gossau
Mo.10.05.202107.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Linedance FGA, Pauluszentrum, Gossau
19.30Bittgottesdienst auf der Muelt, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
Bereitgestellt: 04.11.2020    Besuche: 377 Monat  
aktualisiert mit kirchenweb.ch