Jahr

Fr.20.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.21.07.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.22.07.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
Mo.23.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.24.07.201818.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.25.07.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.26.07.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.27.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.28.07.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.29.07.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.30.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.31.07.201818.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.01.08.201810.00Christlich ökumenische Feier zum 1. August
Do.02.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.03.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15kein Gottesdienst in der Andreaskirche
Sa.04.08.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.05.08.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Pfarrei-Kafi
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.06.08.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.07.08.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.08.08.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.09.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.10.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.11.08.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.00White Dinner
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.12.08.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
Mo.13.08.201809.00Wortgottesfeier der Maitlisek, Haldenbüelkirche
10.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.14.08.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.15.08.201809.00Eucharistiefeier mit Kräutersegnung, Andreaskirche
09.30Kaffee-Treff
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.15Geburtstags Gottesdienst in der Pauluskirche
Do.16.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.17.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.18.08.201814.00Trauung Eicher-Egli, Andreaskirche
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.19.08.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Gottesdienst am Sommerfest im Espel
Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
11.30Mini-Aufnahme / Apéro
Mo.20.08.201809.00Schuleröffnungsfeier Gymnasium Friedberg
10.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.21.08.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.22.08.2018ganztägigÖkumenischer Seniorenausflug
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.23.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.24.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.00Ökumen. Jugendgottesdienst, Gemeinschaftszentrum Witenwis
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.25.08.201807.00Strassenfest um die Andreaskirche
10.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.26.08.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
10.00Sommerfest Abendruh
Sonntag im Grünen
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
18.30Meditativer Abschluss Firmabend, Andreaskirche
Mo.27.08.201818.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.28.08.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.29.08.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.30.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.31.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.01.09.201810.00Gottesdienst im Espel
14.00Trauung Schädler-De Martin in der Andreaskirche
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.02.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
Pfarrei-Kafi
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Pauluskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.03.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.04.09.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.05.09.201807.00Morgenlob in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.06.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.07.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.08.09.201808.00Kick-off-Anlass Erstkommunion, Andreaskirche
09.45Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit
10.00Gottesdienst im Espel
14.00Trauung: Regina und Manuel Wettstein, Pauluskirche
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.09.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
16.00Tag des offenen Denkmals, Projekt der Seelsorgeeinheit
Mo.10.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.11.09.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.12.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.13.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.14.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.15.09.201810.00Gottesdienst im Espel
13.30Trauung Kretz_Paganini in der Pauluskirche
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Familien-Gottesdienst in der Pauluskirche
So.16.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
Mo.17.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.18.09.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.19.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.20.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.21.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.22.09.201810.00Gottesdienst im Espel
13.30Trauung Fabienne und Sandro Hardegger, Andreaskirche
14.00Trauung Lieberherr-Huser in der Pauluskirche
15.00Kinderwagenwallfahrt ab Andreaskirche
17.45Eucharistie in der Pauluskirche
So.23.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche
11.30Erntedank / Apéro
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
17.00Orgelkonzert in der Andreaskirche
Mo.24.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.25.09.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.26.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.27.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.28.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.29.09.201805.00Ferienbeginn 29.09.2018 - 21.10.2018
10.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.30.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.01.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.02.10.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.03.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.04.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
17.30Tiersegnung im Bibelgarten
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.05.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.06.10.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.07.10.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Pfarrei-Kafi
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.08.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.09.10.201818.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.10.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.11.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.12.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.13.10.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.14.10.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.15.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.16.10.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.17.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.18.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.19.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.20.10.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.21.10.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
Mo.22.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.23.10.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
14.00* Reservation PZ PFG Jubi-Anlass
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.24.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.25.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.26.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.27.10.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45KiGo Pauluskirche/Pauluszentrum
Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.28.10.201807.30Blauring Brunch/Treffpunkt
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
KiGo Andreaskirche/Andreas-Saal
Kinder-Gottesdienst Erstkommunikanten, Andreas-Saal
Kinder-Gottesdienst im Andreas-Saal
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
18.30Meditativer Abschluss Firmabend, Andreaskirche
Mo.29.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.30.10.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.31.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.01.11.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Treffpunkt im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche
Fr.02.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.03.11.201810.00Gottesdienst im Espel
Institutio von Simon Sigg, Andreaskirche
11.00Ökumenischer Suppentag
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.04.11.201808.15Kein Gottesdienst in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Jubiläums-Gottesdienst 10 Jahre SE Gossau, Andreaskirche
11.0010 Jahre SE Gossau / Apéro
14.30Gottesdienst (nicht nur) für Behinderte, Pauluskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.05.11.201807.30Wortgottesfeier der Maitlisek, Andreaskirche
10.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.06.11.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
16.00KAB Totengedenkfeier, Andreaskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.07.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.08.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.09.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.10.11.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.11.11.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
13.00Aufbau, Probe Fürstenlandchor, Andreaskirche
17.00Konzert Fürstenlandchor, Andreaskirche
Mo.12.11.201807.30Wortgottesfeier Maitlisek, Andreaskirche
10.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.13.11.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.14.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.00Handykurs für Senioren
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.15.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.16.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.17.11.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.18.11.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Familiengottesdienst in der Andreaskirche
Fiire mit de Chline
17.00Konzert Stamu und Jumu in der Pauluskirche
Mo.19.11.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.20.11.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.21.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.22.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.23.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.00HV Bauernbund im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.24.11.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
19.30Konzert mit Eliane Müller in der Andreaskirche
So.25.11.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
17.00Konzert Akkordeonorchester, Pauluskirche
Mo.26.11.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.27.11.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.28.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.29.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.30.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.00Andreas ruft in der Andreaskirche
20.00Andreas ruft / Apéro
Sa.01.12.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.02.12.201808.15kein Gottesdienst in der Andreaskirche
09.15kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche
11.00Andreasfest / Apéro
16.00Chlaus-Auszug aus der Andreaskirche
16.30Nikolaus-Auszug bei der Andreas-Kirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.03.12.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.00Adventseinstimmung
Di.04.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.15Adventsfeier SVKT, Pauluskirche
Mi.05.12.201806.00Rorate in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.06.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.07.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag u. Kolping Gedenkfeier, Andreaskirche
Sa.08.12.201809.00Kirchenbesuch Erstkommunikanten Andreaskirche
Kirchenbesuch Erstkommunikanten Pauluskirche
10.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Familiengottesdienst in der Pauluskirche
So.09.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
16.30Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Mo.10.12.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
17.30Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Di.11.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
14.00Gottesdienst in der Andreaskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
17.30Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Mi.12.12.201806.00Rorate in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
17.30Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Do.13.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.14.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.15.12.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.001 Million Sterne
19.00Einsingen feel the light
19.30Feel the light in der Pauluskirche
Liberty Brass Band Adventskonzert in der Andreaskirche
So.16.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche
Mo.17.12.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.18.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche
Mi.19.12.201806.00Rorate in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.20.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.21.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.22.12.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.00Konzert Jodlerklub Säge Herisau, Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.23.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.24.12.201813.30Kinderhort an Weihnachten
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Andreaskirche
Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Pauluskirche
22.30Mitternachts-Gottesdienst in der Andreaskirche
23.00Christmette mit Chor
Mitternachts-Gottesdienst in der Pauluskirche
Di.25.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
10.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.26.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.27.12.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.28.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.29.12.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.30.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.31.12.201823.30Jahresausklang im Pauluszentrum
Jahresausklang in der Pauluskirche
Di.01.01.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.02.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.03.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.05.01.201917.45Familien-Gottesdienst in der Pauluskirche
So.06.01.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Familiengottesdienst in der Andreaskirche
Di.08.01.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.09.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.10.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.11.01.201915.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.12.01.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.13.01.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.15.01.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.16.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.17.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.18.01.201917.00Alteinsiedler Gottesdienst, Andreaskirche
20.00Firmweg-Treffen, Blasiuskirche Waldkirch
Sa.19.01.201917.45Kinder-Gottesdienst im Pauluszentrum
Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.20.01.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.22.01.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.23.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.24.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.25.01.201915.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.26.01.201909.30Tauffamilien-Treffen Andreaskirche
10.00Tauffamilien-Treffen
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.27.01.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.29.01.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.30.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.31.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
Fr.01.02.201919.30Hauptversammlung Bäuerinnen
Sa.02.02.201914.30Bibelnachmittag für Familien mit Vorschulkinder
17.00Gottesdienst zum Familienerlebnistag, Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.03.02.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.04.02.201907.30Gottesdienst zum Semesterwechsel, Pallottikapelle
Di.05.02.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.06.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.07.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.08.02.201919.00Sinn und Genuss
Sa.09.02.201909.30Tauffamilien-Treffen in der Pauluskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.10.02.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.12.02.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.13.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.14.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.16.02.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.17.02.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.19.02.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.20.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.21.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
Sa.23.02.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.24.02.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.26.02.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.27.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.28.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.01.03.201909.00Ökumen. Weltgebetstag in der Andreaskirche
Sa.02.03.201917.45Fasnachts-Gottesdienst in der Pauluskirche
So.03.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
15.00Krankensalbung für kranke und betagte Menschen
Di.05.03.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.06.03.201900.00Kirchenglocken läuten die Fastenzeit ein
07.30Aschenfeier Maitlisek, Andreaskirche
09.00Aschenfeier in der Andreaskirche
11.30Bauernbund / Suppenzmittag
13.30Fastenanlass kath9 im Pauluszentrum
19.15Aschenfeier in der Pauluskirche
Do.07.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.08.03.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
Sa.09.03.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier mit Erstkomm. Pauluskirche
So.10.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier mit Erstkomm, Andreaskirche
Di.12.03.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.13.03.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.14.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
19.00Hauptversammlung PFG
Fr.15.03.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
Sa.16.03.201917.45Einschreibe Gottesdienst Firmung, Pauluskirche
So.17.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Kindergottesdienst, Andreas-Saal
Mo.18.03.201916.45Versöhnungsfeier 2. Klassen, Andreaskirche
Di.19.03.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
16.45Versöhnungsfeier 2. Klassen, Pauluskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.20.03.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.21.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
Fr.22.03.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
Sa.23.03.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.24.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.25.03.201916.45Versöhnungsfeier 3. Klassen, Andreaskirche
Di.26.03.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.27.03.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.28.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
16.45Versöhnungsfeier 3. Klassen, Pauluskirche
19.30Vorbesprechung Bürgerversammlung im Pauluszentrum
Fr.29.03.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
11.30Suppentag im Pauluszentrum PFG
Sa.30.03.201910.00Koffermarkt
So.31.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
17.00Orgel-Konzert mit Natalia Rickli in der Pauluskirche
Di.02.04.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
20.00Firmspenderabend in der Andreaskirche
Firmspenderabend in der Andreaskirche
Mi.03.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.04.04.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.05.04.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
Sa.06.04.2019ganztägigWallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau
05.00Ferienbeginn 06.04.2019 - 22.04.2019
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.07.04.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.15ordentliche Kirchbürgerversammlung, Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
11.00Apéro nach Kirchbürgerversammlung
Di.09.04.201919.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.10.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.11.04.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
Fr.12.04.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
Sa.13.04.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.14.04.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Familien- und Kinder-Gottesdienst in der Andreaskirche
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche
Di.16.04.201919.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.17.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.18.04.201918.00Familien-Gottesdienst mit Fusswaschung Andreaskirche
21.00Gebetsnacht in der Pauluskirche
Fr.19.04.201915.00Karfreitagsliturgie
Karfreitagsliturgie in der Andreaskirche
18.00Jugendkreuzweg
19.00Jugendkreuzweg in der Andreaskirche
Sa.20.04.201908.00Lamentationes in der Andreaskirche
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.00Fiire mit de Chline / Osterfeier
20.30Osternachtfeier in der Pauluskirche
21.00Osternachtfeier in der Andreaskirche
So.21.04.201906.15Ökumenisches Osterlob auf dem Friedhof
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
20.30Osternachtfeier in der Pauluskirche
21.00Osternachtfeier in der Andreaskirche
Mo.22.04.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
Di.23.04.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.24.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.25.04.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.27.04.201917.00Apéro Pfadi im Pauluszentrum
17.45Familiengottesdienst/Georgsmesse, Pauluskirche
So.28.04.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
Weisser Sonntag in der Pauluskirche
10.00Apero Erstkommunion im Pauluszentrum
10.15Weisser Sonntag in der Andreaskirche
18.30Dankandacht Erstkommunikanten in der Andreaskirche
Di.30.04.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.01.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.02.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.03.05.201916.00Versöhnungsfeier 6. Klassen, Andreaskirche
19.00Maiandacht für Jugendliche im Bibelgarten
Sa.04.05.201908.00Versöhnungsfeier 6. Klassen, Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.05.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.00Firmpatenabend in der Andreaskirche
Di.07.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.00Vortrag "Demenz & Palliativ Care", Pfarreizentrum Waldkirch
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.08.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.09.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.11.05.201908.00Versöhnungsfeier 6. Klassen, Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.12.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.13.05.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche
Di.14.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.15.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.16.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
19.15Maiandacht in der Andreaskirche
Sa.18.05.201916.30kein Beichthören in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
19.30Konzert mit Oswald Sattler, Andreaskirche
So.19.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
15.00Firmung in der Andreaskirche
Mo.20.05.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche
Di.21.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.22.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.23.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.25.05.201914.00Trauung in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.26.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.27.05.201919.30Bittgottesdienst auf der Muelt
Di.28.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.00Bittwallfahrt zur Schlosskapelle Oberberg
19.15Bittgottesdienst beim Schloss Oberberg
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.29.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.30.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.15Festgottesdienst mit Eucharistie (Christi Himmelsfahrt), Pfarrkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Sa.01.06.201914.00Prov. Trauung Wagner/Majstoric, Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.02.06.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.04.06.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.05.06.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.06.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.08.06.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.09.06.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.10.06.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.11.06.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.12.06.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
16.00Versöhnungsfeier 4. Klassen, Andreaskirche
Do.13.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.14.06.201916.00Versöhnungsfeier 4. Klassen, Andreaskirche
Sa.15.06.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.16.06.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.00Ahorn-Wallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau
Di.18.06.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.19.06.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.20.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
Fr.21.06.201917.30Abschlussgottesdienst kath9, Andreaskirche
Sa.22.06.201911.00Gottesdienst am Sommerfest im Casa Solaris
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.23.06.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
10.00Apéro im Pauluszentrum
Fronleichnams-Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30kein Gottesdienst in der Andreaskirche
Di.25.06.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.26.06.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.27.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.28.06.201919.00Paulus ruft
Sa.29.06.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.30.06.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
10.00Paulusfest in der Pauluskirche
10.30 Kein Gottesdienst in der Andreaskirche
Di.02.07.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.03.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.04.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.05.07.201913.30Abschluss-Gottesdienst Maitlisek, Andreaskirche
Sa.06.07.2019ganztägigFerienbeginn 06.07.2019 - 11.08.2019
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch