Jahr

So.21.07.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.22.07.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.23.07.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Mi.24.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.25.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.26.07.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.27.07.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.00Hochzeitsapero im Pauluszentrum Breu, Gossau
14.00Trauung in der Pauluskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.28.07.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.29.07.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.30.07.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Mi.31.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.01.08.201910.00Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Andreaskirche, Gossau
11.001. August-Apéro, Andreas-Saal, Gossau
Fr.02.08.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.03.08.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.04.08.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.05.08.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.06.08.201910.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Mi.07.08.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.08.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.09.08.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.00White Dinner im Bibelgarten, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.10.08.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.11.08.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
17.00Lagerrückblick Pauluslager, Pauluszentrum, Gossau
Mo.12.08.201909.00Schuleröffnungs-Gottesdienst Maitlisek, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.13.08.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.14.08.2019Ökumenischer Seniorenausflug, Details folgen später
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.15.08.201909.00keine Eucharistiefeier, Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
Fr.16.08.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.17.08.201914.00Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Familien-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
18.45Lagerrückblick Blauring im Pauluszentrum, Gossau
So.18.08.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst am Espelfest, Espel, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
17.00Ma(h)l anders Firmweg, Andreas-Saal, Gossau
17.00 Ma(h)l andres Firmweg
Mo.19.08.201909.00Schuleröffnungsfeier Gymnasium Friedberg, Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.20.08.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.21.08.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.22.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.23.08.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.00Ökumen. Jugendgottesdienst, Witenwis, Gossau
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.24.08.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.08.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Bei schlechtem Wetter Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Gottesdienst am Sommerfest Abendruh
10.00Sonntag im Grünen, Matterwald
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
16.30Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
Mo.26.08.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.27.08.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.28.08.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.40Abschluss Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Do.29.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.30.08.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
12.00Fachgeschäfte Gossau / Strassenfest, Andreas-Saal
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.31.08.2019Strassenfest Gossau, Andreaskirche
08.00Fachgeschäfte Gossau / Strassenfest, Andreas-Saal
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Öffentliche Bibelgartenführung, Andreas-Saal, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.01.09.201908.00Fachgeschäfte Gossau / Strassenfest, Andreas-Saal
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
Mo.02.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Pfarreiversammlung, Andreas-Saal, Gossau
Di.03.09.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.04.09.201907.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Maitli-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.05.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.06.09.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.09.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Apéro im Pauluszentrum, Gossau
17.45Ministranten-Aufnahme Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.08.09.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Kolping Gossau / Apéro 150 Jahr-Jubiläum, Andreas-Saal
17.00Orgelkonzert in der Andreaskirche, Gossau
Mo.09.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Di.10.09.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.09.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.12.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.13.09.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.14.09.201908.30Erstkommunion Kick-off-Anlass, Andreaskirche, Gossau
08.30Kick-off-Anlass Erstkommunion, Andreas-Saal, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.15.09.2019Bettag, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Pauluskirche, Gossau
17.00Ökumen. Abendgebet zum Bettag in Andwil
Mo.16.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.17.09.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.18.09.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
20.40Abschluss Firmabend, Andreaskirche, Gossau
Do.19.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Hildegardfeier in der Andreaskirche, Gossau
Fr.20.09.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.21.09.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
15.00Kinderwagen Wallfahrt ab Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
So.22.09.2019Erntedank
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
16.30Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
19.30Abschluss Firmabend in der Pauluskirche, Gossau
Mo.23.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.24.09.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.25.09.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.26.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.27.09.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.28.09.2019Ferienbeginn 28.09.2019 - 20.10.2019, ALLE
09.45Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit, Mensa Gymnasium Friedberg, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.29.09.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.30.09.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.01.10.201910.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.02.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Maitli-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.03.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.04.10.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.05.10.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.06.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
17.00Konzert mit SWISS SAXOPHONE ORCHESTRA, Pauluskirche, Gossau
Mo.07.10.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.08.10.201918.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.09.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.10.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.11.10.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.12.10.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.13.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.14.10.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.15.10.201910.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.16.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.17.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.18.10.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Du und Ich/ Filmabend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.19.10.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.20.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.21.10.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.22.10.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
14.00Jubi-Nachmittag PFG im PZ, Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.23.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00KAB / Vortrag "Stille - in einer lauten Zeit", Andreas-Saal, Gossau
Do.24.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30KESS Pubertätskurs im Pauluszentrum, Gossau
Fr.25.10.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.26.10.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.27.10.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Brunch Blauring im Pauluszentrum, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
17.00Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
19.30Abschluss Firmabend in der Pauluskirche, Gossau
Mo.28.10.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.29.10.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.30.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.31.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.01.11.2019Allerheiligen, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
13.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche, Gossau
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
Sa.02.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.00Ökumenischer Suppentag, Haldenbüel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.03.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Gottesdienst (nicht nur) für Behinderte, Pauluskirche, Gossau
17.00Wort und Musik in der Andreaskirche, Gossau
Mo.04.11.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.05.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.06.11.201907.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.00Maitli-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
Do.07.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30KESS Pubertätskurs im Pauluszentrum, Gossau
Fr.08.11.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.09.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.10.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.11.11.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.12.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.13.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.14.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.15.11.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.16.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.17.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30KuK / Familienfeier, Andreas-Saal, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
17.00Konzert Stamu/Jumu, Pauluskirche, Gossau
Mo.18.11.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.30KESS Pubertätskurs im Pauluszentrum, Gossau
Di.19.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.20.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.21.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.22.11.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.23.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.24.11.2019Chläusler, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.25.11.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.26.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.27.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.28.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
17.45Kommandübergabe Inf Schule 11, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.29.11.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Andreas ruft / Apéro, Andreas-Saal, Gossau
Sa.30.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.01.12.20191. Advent, ALLE
08.15Kein Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche, Gossau
16.00Chlaus-Auszug, Andreas-Saal, Gossau
16.00Chlaus-Auszug Andreaspark, Andreaskirche, Gossau
Mo.02.12.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Adventseinstimmung, Andreas-Saal, Gossau
19.00Einstimmung in den Advent, Andreaskirche, Gossau
Di.03.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Adventsfeier SVKT in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.04.12.201906.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.00Maitli-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.05.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.06.12.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.12.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.08.12.20192. Advent, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier, Aussenden Sternsinger, Andreaskirche, Gossau
16.00Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
Mo.09.12.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.10.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.12.201906.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
17.30Reflexionsweg Firmweg, Andreaskirche, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.12.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.13.12.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.14.12.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.30Weihnachtsfeier Casa Solaris
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.001 Million Sterne, Andreas-Saal, Gossau
19.00Einsingen feel the light, Pauluskirche, Gossau
19.30Feel the light in der Pauluskirche, Gossau
So.15.12.20193. Advent, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Weihnachtsfeier Casa Solaris
17.00Weihnachtskonzert Buuremusik Gossau, Andreaskirche
Mo.16.12.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.00Ausflug Trauercafé an den Weihnachtsmarkt
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Di.17.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.18.12.201906.00Rorate in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
16.00Weihnachtsfeier Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.19.12.201906.00Rorate in der Andreaskirche, Gossau
06.45Roratezmorge, Andreas-Saal, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
16.00Weihnachtsfeier Schwalbe
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.20.12.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
16.00Weihnachtsfeier Schwalbe
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.21.12.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.22.12.20194. Advent , ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.00Weihnachtsfeier Vita Tertia
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.23.12.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.24.12.201914.00Kinderhort an Weihnachten, Pauluszentrum, Gossau
15.00Weihnachtsfeier Vita Tertia
15.30Weihnachtsfeier Espel
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Andreaskirche, Gossau
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Pauluskirche, Gossau
22.30Christchindli Trunk im Pauluszentrum, Gossau
22.30Mitternachts-Gottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
23.00Mitternachts-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
Mi.25.12.2019Weihnachten, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.40Gottesdienst mit GoAndSing, Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Do.26.12.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Fr.27.12.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.28.12.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.29.12.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.30.12.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.31.12.201923.30Jahresausklang im Pauluszentrum, Pauluskirche, Gossau
23.30Jahresausklang in der Pauluskirche, Gossau
Mi.01.01.2020Neujahr, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Do.02.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.03.01.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.04.01.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.05.01.2020Epiphanie, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00 Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.06.01.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.07.01.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.08.01.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.09.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.10.01.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.11.01.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
12.00Erstkommunion-Vorbereitungstag Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.12.01.2020Taufe des Herrn / Bischofsbrief
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
12.00Erstkommunion-Vorbereitungstag Andreaskirche, Gossau
Mo.13.01.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.14.01.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.15.01.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.16.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.17.01.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.18.01.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.19.01.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30ökumenischer Gottesdienst zur Einheitswoche, Andreaskirche, Gossau
16.30Firmabend im Pauluszentrum, Gossau
19.30Abschluss Firmabend in der Pauluskirche, Gossau
Mo.20.01.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Di.21.01.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.22.01.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.23.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.24.01.202009.00Pallotti-Tag - Eucharistiefeier Gym. Friedberg, Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
17.00Gottesadienst Alteinsiedler, Andreaskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.25.01.202009.30Segensfeier Tauffamilien in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.00Tauffamilien-Treffen, Andreas-Saal, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45KuK Familiengottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
17.45KuK im Pauluszentrum, Gossau
So.26.01.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.27.01.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.28.01.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.29.01.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.30.01.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.31.01.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Hauptversammlung Bäuerinnen, Pauluszentrum, Gossau
Sa.01.02.202009.30Segensfeier Tauffamilien in der Pauluskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.02.02.2020Lichtmess - Kerzen segnen
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.03.02.2020Blasius
07.30Wortgottesdienst Semesterwechsel, Pallottikapelle, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.04.02.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.05.02.2020Agatha-Brot
07.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.00Maitli-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Frauennetz Gossau / Podium Kantonsratskandidatinnen, Andreas-Saal
Do.06.02.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.07.02.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.08.02.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Bildungsnachmittag Schönstatt, Pauluszentrum, Gossau
15.00Erlebnisnachmittag, Andreas-Saal, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.00Abschlussandacht in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.09.02.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.10.02.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.11.02.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.12.02.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.13.02.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.14.02.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.15.02.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.16.02.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
15.00Krankensalbung für kranke und betagte Menschen, Andreaskirche, Gossau
Mo.17.02.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.18.02.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.19.02.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.20.02.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.21.02.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Schnitzelbank-Abend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.22.02.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Fasnachts-Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
So.23.02.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.24.02.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
14.00Narrenkränzli im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.25.02.202000.00Kirchenglocken läuten die Fastenzeit ein, Andreaskirche, Gossau
08.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.26.02.202007.30Aschenfeier Maitlisek, Andreaskirche, Gossau
09.00Aschenfeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Bauernbund / Suppenzmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Aschenfeier in der Pauluskirche, Gossau
Do.27.02.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.28.02.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.29.02.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Eucharistiefeier mit Taufgelübdeerneuerung, Pauluskirche, Gossau
So.01.03.20201. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Euchristiefeier mit Taufgelübdeerneuerung, Andreaskirche, Gossau
Mo.02.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.03.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.04.03.202007.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.05.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.06.03.202006.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.00Ökumen. Weltgebetstag in der Pauluskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.07.03.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
14.00Konzert für Kinder und Eltern, Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.08.03.20202. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.09.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
Di.10.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.11.03.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.12.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.13.03.202006.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.14.03.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Einschreibegottesdienst Firmung, Pauluskirche, Gossau
So.15.03.20203. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30KuK / Familienfeier, Andreas-Saal, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
Mo.16.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
16.45Versöhnungsfeier 2. Klassen, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
Di.17.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.45Versöhnungsfeier 2. Klassen, Pauluskirche, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Hauptversammlung PFG im PZ, Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30Vorbesprechung Kirchbürgerversammlung, Andreas-Saal, Gossau
Mi.18.03.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.19.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.20.03.202006.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.21.03.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.22.03.20204. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.23.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
16.45Versöhnungsfeier der Erstkommunikanten, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
Di.24.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.25.03.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.26.03.202009.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
16.45Versöhnungsfeier der Erstkommunikanten, Pauluskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.27.03.202006.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT, Andreaskirche, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
11.30Suppentag PFG im Pauluszentrum, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.28.03.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
10.00Koffermarkt, Andreas-Saal, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.29.03.20205. Fastensonntag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Kirchbürgerversammlung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.30Kirchbürgerversammlung / Apéro, Andreas-Saal, Gossau
Mo.30.03.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Glaubenskurs im Pauluszentrum, Gossau
Di.31.03.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch