Oktober 2020

Do.01.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.02.10.202006.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche, Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche, Gossau
Sa.03.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Konzert zum 100 Jahr Jubiläum Pallottiner in der, Andreaskirche, Gossau
19.00Westhouse Oberstufe, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.04.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Festgottesdienst 100 Jahre Pallottiner in der Andreaskirche, Gossau
Mo.05.10.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
Di.06.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.07.10.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Westhouse Junior, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag, Andreas-Saal, Gossau
18.00Maitli-Treff, Westhouse, Gossau
Do.08.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.09.10.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Sa.10.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.30Trauung in der Andreaskirche, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.11.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.12.10.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
Di.13.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.14.10.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Do.15.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag im Pauluszentrum, Gossau
Fr.16.10.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Chorraum, Gossau
Sa.17.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
13.30Trauung in der Pauluskirche, Gossau
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.18.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.19.10.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Line dance FGA im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
Di.20.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
19.30TRAUERCAFE im Friedeggtreff
Mi.21.10.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Do.22.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
Fr.23.10.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
19.00Du und Ich/ Filmabend im Pauluszentrum, Gossau
Sa.24.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.25.10.202008.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Echaristiefeier in der Andreaskirche, Gossau
11.45Tauffeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Probe Konzert Orgelverein, Andreaskirche, Gossau
17.00Konzert Orgelverein, Andreaskirche, Gossau
18.30Abschluss Firmabend PK, Pauluskirche, Gossau
Mo.26.10.202010.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
19.30Probe Bäuerinnen-Chörli im PZ, Pauluszentrum, Gossau
Di.27.10.202008.00Turnen im Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.00Rosenkranzgebet Missione Cattholica Italiana in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.28.10.202009.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Do.29.10.202008.10Rosenkranz in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
18.30Jungs-Treff 2. + 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Fr.30.10.202009.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
Sa.31.10.202010.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch