November 2019

Fr.15.11.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.16.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.17.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30KuK / Familienfeier, Andreas-Saal, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
17.00Konzert Stamu/Jumu, Pauluskirche, Gossau
Mo.18.11.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Di.19.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.00Fotorückblick Wien im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.20.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.21.11.201908.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
10.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.22.11.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.23.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.24.11.2019Chläusler, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.25.11.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
Di.26.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.27.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Do.28.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
17.45Kommandübergabe Inf Schule 11, Andreaskirche, Gossau
Fr.29.11.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00kein Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
20.00Andreas ruft / Apéro, Andreas-Saal, Gossau
Sa.30.11.201909.30Vereidigung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch