November 2019

Fr.01.11.2019Allerheiligen, ALLE
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
13.00Kinderhort im Pauluszentrum, Gossau
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche, Gossau
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
Sa.02.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
11.00Ökumenischer Suppentag, Haldenbüel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
So.03.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.00Pfarrei-Kafi, Andreas-Saal, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.30Gottesdienst (nicht nur) für Behinderte, Pauluskirche, Gossau
17.00Wort und Musik in der Andreaskirche, Gossau
Mo.04.11.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.05.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
08.15Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.06.11.201907.00Morgenlob in der Pauluskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.00Maitli-Treff , Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.15Totengedenkfeier in der Pauluskirche, Gossau
Do.07.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
10.15Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.08.11.201906.30GEBET in der FRÜH in der Haldenbüelkirche , Haldenbüel, Gossau
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.09.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.10.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
14.00Konzert Akkordeon-Orchester im Pauluszentrum, Gossau
Mo.11.11.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.12.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.13.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.14.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei, Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.15.11.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Anbetung im Turmzimmer, Gossau
15.00Café-Stamm im Bistro, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.16.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
16.30Westhouse Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.17.11.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum, Gossau
10.30KuK / Familienfeier, Andreas-Saal, Gossau
10.30KuK Familiengottesdienst in der Andreaskirche, Gossau
17.00Konzert Stamu/Jumu, Pauluskirche, Gossau
Mo.18.11.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.00Jungs-Treff 3. OS, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
Di.19.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
17.30Maitli-Treff Junior, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.20.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30kein Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.21.11.201908.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
10.00Kirchenbesuch 3. Klasse, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.22.11.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
18.00Westhouse Jugend-Treff, Gemeinschaftshaus Witenwis, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Sa.23.11.201910.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
So.24.11.2019Chläusler, Gossau
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
Mo.25.11.201910.00Gottesdienst in der Abendruh, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Di.26.11.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum, Gossau
10.15Gottesdienst im Casa Solaris, Gossau
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum, Gossau
Mi.27.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Do.28.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche, Gossau
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum, Gossau
17.45Kommandübergabe Inf Schule 11, Andreaskirche, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
Fr.29.11.201909.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe, Gossau
15.00Gottesdienst im Vita Tertia, Gossau
18.30Line dance im Pauluszentrum, Gossau
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche, Gossau
20.00Andreas ruft / Apéro, Andreas-Saal, Gossau
Sa.30.11.201909.30Vereidigung in der Andreaskirche, Gossau
10.00Gottesdienst im Espel, Gossau
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche, Gossau
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche, Gossau
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch