Mai 2019

Mi.01.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.02.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.03.05.201916.00Versöhnungsfeier 6. Klassen, Andreaskirche
19.00Maiandacht für Jugendliche im Bibelgarten
Sa.04.05.201908.00Versöhnungsfeier 6. Klassen, Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.05.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.00Firmpatenabend in der Andreaskirche
Di.07.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.00Vortrag "Demenz & Palliativ Care", Pfarreizentrum Waldkirch
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.08.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.09.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.11.05.201908.00Versöhnungsfeier 6. Klassen, Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.12.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.13.05.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche
Di.14.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.15.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.16.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
19.15Maiandacht in der Andreaskirche
Sa.18.05.201916.30kein Beichthören in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
19.30Konzert mit Oswald Sattler, Andreaskirche
So.19.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
15.00Firmung in der Andreaskirche
Mo.20.05.201907.30Wortgottesfeier Maitlisek, Haldenbüelkirche
Di.21.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.22.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.23.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.25.05.201914.00Trauung in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.26.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort im Pauluszentrum
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.27.05.201919.30Bittgottesdienst auf der Muelt
Di.28.05.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.00Bittwallfahrt zur Schlosskapelle Oberberg
19.15Bittgottesdienst beim Schloss Oberberg
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.29.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.30.05.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.15Festgottesdienst mit Eucharistie (Christi Himmelsfahrt), Pfarrkirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch