Jahr

Mi.23.05.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
16.00Versöhnungsweg 6. Klassen, Andreaskirche
19.15Maiandacht in der Pauluskirche
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.24.05.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.15Maiandacht in der Pallottikapelle
Fr.25.05.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.26.05.201810.00Firmung in Bernhardzell
Gottesdienst im Espel
Koffermarkt
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.27.05.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
08.30Paarbrunch
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.28.05.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.29.05.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.15Maiandacht in der Andreaskirche
Mi.30.05.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.15Maiandacht für Schüler in der Pauluskirche
Do.31.05.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
19.15Maiandacht in der Andreaskirche
Fr.01.06.2018ganztägigBibelgartentag
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
19.30Infoabend Sommerlager Kroatien
Sa.02.06.201808.00Versöhnungsweg 4. Klassen, Andreaskirche
10.00Gottesdienst im Espel
12.30Bibelgartentag
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.03.06.2018ganztägigBibelgartentag
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.00Fronleichnams-Gottesdienst in der Andreaskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.04.06.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.00Pfarreiversammlung
Di.05.06.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.06.06.201807.00Morgenlob in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.07.06.201807.00Morgenlob in der Andreaskirche
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.08.06.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
16.00Versöhnungsweg 4. Klassen, Andreaskirche
Sa.09.06.201808.00Versöhnungsweg 4. Klassen, Andreaskirche
10.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.10.06.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Pauluskirche
Mo.11.06.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.12.06.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.13.06.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.14.06.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.15.06.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.16.06.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.00S. Sigg / Infoabend Firmung
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.17.06.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
Mo.18.06.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.19.06.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.20.06.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
20.00Frauenfeiern ökum. Gottesdienst in der Pauluskirche
Do.21.06.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.22.06.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.00kath9 / Abschlussgottesdienst, Andreas-Saal
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
20.00around the fire / Jugendanlass Oberstufe
Sa.23.06.201810.00Gottesdienst im Espel
11.00Gottesdienst am Sommerfest, Casa Solaris
12.30Trauung in der Pauluskirche
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.24.06.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
14.00Ahorn-Wallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau
Mo.25.06.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.26.06.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.27.06.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.28.06.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.29.06.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.30.06.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.01.07.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
10.00Paulusfest in der Pauluskirche
10.30 Kein Gottesdienst in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Pauluskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.02.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.03.07.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.04.07.201807.00Morgenlob in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.05.07.201807.00Morgenlob in der Andreaskirche
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.06.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
13.30Abschluss-Gottesdienst Maitlisek, Andreaskirche
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.07.07.201805.00Ferienbeginn 07.07.2018 - 12.08.2018
10.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.08.07.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
Mo.09.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.10.07.201818.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.11.07.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.12.07.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.13.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.14.07.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.15.07.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.16.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.17.07.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.18.07.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.19.07.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.20.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.21.07.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.22.07.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.23.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.24.07.201818.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.25.07.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.26.07.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.27.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.28.07.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.29.07.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.30.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.31.07.201818.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.01.08.201810.00Christlich ökumenische Feier zum 1. August
Do.02.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.03.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15kein Gottesdienst in der Andreaskirche
Sa.04.08.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.05.08.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Pfarrei-Kafi
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.06.08.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.07.08.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.08.08.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.09.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.10.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.11.08.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.00Withe Dinner
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.12.08.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.13.08.201809.00Wortgottesfeier der Maitlisek, Haldenbüelkirche
10.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.14.08.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.15.08.201809.00Eucharistiefeier mit Kräutersegnung, Andreaskirche
09.30Kaffee-Treff
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.15Geburtstags Gottesdienst in der Pauluskirche
Do.16.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.17.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.18.08.201810.00Gottesdienst im Espel
14.00Trauung Eicher-Egli, Andreaskirche
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.19.08.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Gottesdienst am Sommerfest im Espel
Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
11.30Mini-Aufnahme / Apéro
11.45Tauffeier in der Andreaskirche
14.00prov. Tauffeier in der Andreaskirche
Mo.20.08.201809.00Schuleröffnungsfeier Gymnasium Friedberg
10.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.21.08.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.22.08.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.23.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.24.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.25.08.201807.00Strassenfest um die Andreaskirche
10.00Gottesdienst im Espel
14.00prov Trauung in der Pauluskirche
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.26.08.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
10.00Sommerfest Abendruh
Sonntag im Grünen
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.00prov. Tauffeier in der Andreaskirche
18.30Meditativer Abschluss Firmabend, Andreaskirche
Mo.27.08.201818.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.28.08.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.29.08.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.30.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.31.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.01.09.201810.00Gottesdienst im Espel
14.00Trauung Schädler-De Martin in der Andreaskirche
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.02.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
Pfarrei-Kafi
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.03.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.04.09.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.05.09.201807.00Morgenlob in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.06.09.201807.00Morgenlob in der Andreaskirche
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.07.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.08.09.201808.00Kick-off-Anlass Erstkommunion, Andreaskirche
09.30Ehebundfeier der Seelsorgeeinheit
10.00Gottesdienst im Espel
14.00Trauung in der Pauluskirche
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.09.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
16.00Tag des offenen Denkmals, Projekt der Seelsorgeeinheit
Mo.10.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.11.09.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.12.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.13.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.14.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.15.09.201810.00Gottesdienst im Espel
13.30Trauung Kretz_Paganini in der Pauluskirche
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Familien-Gottesdienst in der Pauluskirche
So.16.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.17.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.18.09.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.19.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.20.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.21.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.22.09.201810.00Gottesdienst im Espel
13.30Trauung Fabienne und Sandro Hardegger, Andreaskirche
14.00Trauung Lieberherr-Huser in der Pauluskirche
16.00Kinderwagen-Wallfahrt zur Pauluskirche
17.45Eucharistie in der Pauluskirche
Kinder-Gottesdienst im Pauluszentrum
So.23.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Wortgottesfeier mit Kommunion in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Wortgottesfeier in der Andreaskirche
11.30Erntedank / Apéro
17.00Orgelkonzert in der Andreaskirche
Mo.24.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.25.09.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.26.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.27.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.28.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.29.09.201805.00Ferienbeginn 29.09.2018 - 21.10.2018
10.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.30.09.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.01.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.02.10.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.03.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.04.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
17.30Tiersegnung im Bibelgarten
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.05.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.06.10.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.07.10.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Pfarrei-Kafi
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.08.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.09.10.201818.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.10.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.11.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.12.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.13.10.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.14.10.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.15.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.16.10.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.17.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.18.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.19.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.20.10.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.21.10.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
Mo.22.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.23.10.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
14.00* Reservation PZ PFG Jubi-Anlass
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Mi.24.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.25.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.26.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.27.10.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45KiGo Pauluskirche/Pauluszentrum
Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.28.10.201807.30Blauring Brunch/Treffpunkt
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
KiGo Andreaskirche/Andreas-Saal
Kinder-Gottesdienst Erstkommunikanten, Andreas-Saal
Kinder-Gottesdienst im Andreas-Saal
18.30Meditativer Abschluss Firmabend, Andreaskirche
Mo.29.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.30.10.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.31.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.01.11.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche
Fr.02.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.03.11.201810.00Gottesdienst im Espel
Institutio von Simon Sigg, Andreaskirche
11.00Ökumenischer Suppentag
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.04.11.201808.15Kein Gottesdienst in der Andreaskirche
09.15Kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.30Jubiläums-Gottesdienst 10 Jahre SE Gossau, Andreaskirche
11.0010 Jahre SE Gossau / Apéro
14.30Gottesdienst (nicht nur) für Behinderte, Pauluskirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.05.11.201807.30Wortgottesfeier der Maitlisek, Andreaskirche
10.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.06.11.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
16.00KAB Totengedenkfeier, Andreaskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.07.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.08.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.09.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.10.11.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.11.11.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
13.00Aufbau, Probe Fürstenlandchor, Andreaskirche
17.00Konzert Fürstenlandchor, Andreaskirche
Mo.12.11.201807.30Wortgottesfeier Maitlisek, Andreaskirche
10.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.13.11.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.14.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.00Handykurs für Senioren
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.15.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.16.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.17.11.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.18.11.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Familiengottesdienst in der Andreaskirche
Fiire mit de Chline
17.00Konzert Stamu und Jumu in der Pauluskirche
Mo.19.11.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.20.11.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.21.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.30Trauercafé im Friedeggtreff
Do.22.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.23.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.00HV Bauernbund im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.24.11.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
19.30Konzert mit Eliane Müller in der Andreaskirche
So.25.11.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
17.00Konzert Akkordeonorchester, Pauluskirche
Mo.26.11.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.27.11.201808.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Mi.28.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.29.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.30.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.00Andreas ruft in der Andreaskirche
20.00Andreas ruft / Apéro
Sa.01.12.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.02.12.201808.15kein Gottesdienst in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15kein Gottesdienst in der Pauluskirche
10.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche
Treffpunkt im Pauluszentrum
11.00Andreasfest / Apéro
16.00Chlaus-Auszug aus der Andreaskirche
16.30Nikolaus-Auszug bei der Andreas-Kirche
18.00Abendgebet mit Taizégesängen in der Pauluskirche
Mo.03.12.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.00Adventseinstimmung
Di.04.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.15Adventsfeier VKT, Pauluskirche
Mi.05.12.201806.00Rorate in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.06.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.07.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
19.15Herz-Jesu-Freitag u. Kolping Gedenkfeier, Andreaskirche
Sa.08.12.201809.00Kirchenbesuch Erstkommunikanten Andreaskirche
Kirchenbesuch Erstkommunikanten Pauluskirche
10.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.09.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Familien-Gottesdienst in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
16.30Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Mo.10.12.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
17.30Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Di.11.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
14.00Gottesdienst in der Andreaskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
17.30Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Mi.12.12.201806.00Rorate in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
17.30Reflexionsweg Firmung, Andreaskirche
Do.13.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
11.30Seniorenzmittag im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.14.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.15.12.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.001 Million Sterne
19.00Einsingen feel the light
19.30Feel the light in der Pauluskirche
Liberty Brass Band Adventskonzert in der Andreaskirche
So.16.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche
Mo.17.12.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Di.18.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
08.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche
Mi.19.12.201806.00Rorate in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Do.20.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
06.45Roratezmorge
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.21.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Anbetung im Turmzimmer
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.22.12.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30keine Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.00Konzert Jodlerklub Säge Herisau, Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.23.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.24.12.201813.30Kinderhort an Weihnachten
16.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Andreaskirche
Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Pauluskirche
22.30Mitternachts-Gottesdienst in der Andreaskirche
23.00Mitternachts-Gottesdienst in der Pauluskirche
Di.25.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.00Kinderhort
10.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.26.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.27.12.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Fr.28.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
18.30Rosenkranz in der Andreaskirche
Sa.29.12.201810.00Gottesdienst im Espel
16.30Beichtgelegenheit in der Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.30.12.201808.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.31.12.201823.30Jahresausklang in der Pauluskirche
Di.01.01.2019ganztägig1
08.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.02.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.03.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.05.01.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.06.01.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Familiengottesdienst in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Familiengottesdienst in der Andreaskirche
Di.08.01.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.09.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.10.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.11.01.201915.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.12.01.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.13.01.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.15.01.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.16.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.17.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.18.01.201917.00Alteinsiedler Gottesdienst, Andreaskirche
Sa.19.01.201917.45Kinder-Gottesdienst im Pauluszentrum
Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.20.01.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.22.01.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.23.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.24.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.25.01.201915.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.26.01.201909.30Tauffamilien-Treffen Andreaskirche
10.00Tauffamilien-Treffen
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.27.01.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.29.01.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.30.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.31.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
Fr.01.02.201919.30Hauptversammlung Bäuerinnen
Sa.02.02.201914.30Bibelnachmittag für Familien mit Vorschulkinder
17.00Gottesdienst zum Familienerlebnistag, Andreaskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.03.02.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.04.02.201907.30Gottesdienst zum Semesterwechsel, Pallottikapelle
Di.05.02.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.06.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
13.30Fastenanlass kath9
Do.07.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.08.02.201919.00Sinn und Genuss
Sa.09.02.201909.30Tauffamilien-Treffen in der Pauluskirche
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.10.02.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.12.02.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.13.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.14.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Sa.16.02.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.17.02.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.19.02.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.20.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.21.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
Sa.23.02.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.24.02.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.26.02.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.27.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.28.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.01.03.201909.00Ökumen. Weltgebetstag in der Andreaskirche
Sa.02.03.201917.45Fasnachts-Gottesdienst in der Pauluskirche
So.03.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
15.00Krankensalbung für kranke und betagte Menschen
Di.05.03.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.06.03.201900.00Kirchenglocken läuten die Fastenzeit ein
07.30Aschenfeier Maitlisek, Andreaskirche
09.00Aschenfeier in der Andreaskirche
11.30Bauernbund / Suppenzmittag
19.15Aschenfeier in der Pauluskirche
Do.07.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.08.03.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
Sa.09.03.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier mit Erstkomm. Pauluskirche
So.10.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier mit Erstkomm, Andreaskirche
Di.12.03.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.13.03.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.14.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
19.00Hauptversammlung PFG
Fr.15.03.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
Sa.16.03.201917.45Einschreibe Gottesdienst Firmung, Pauluskirche
So.17.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Kindergottesdienst, Andreas-Saal
Mo.18.03.201916.45Versöhnungsfeier 2. Klassen, Andreaskirche
Di.19.03.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
16.45Versöhnungsfeier 2. Klassen, Pauluskirche
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.20.03.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.21.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
Fr.22.03.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
Sa.23.03.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.24.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.25.03.201916.45Versöhnungsfeier 3. Klassen, Andreaskirche
Di.26.03.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.27.03.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.28.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
16.45Versöhnungsfeier 3. Klassen, Pauluskirche
19.30Vorbesprechung Bürgerversammlung im Pauluszentrum
Fr.29.03.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
11.30Suppentag im Pauluszentrum PFG
Sa.30.03.201917.45Fasnachts-Gottesdienst in der Pauluskirche
So.31.03.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
17.00Orgel-Konzert mit Natalia Rickli in der Pauluskirche
Di.02.04.201908.00Gymnastikgruppe Pauluszentrum
17.00Rückengymnastik im Pauluszentrum
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
20.00Firmspenderabend in der Andreaskirche
Firmspenderabend in der Andreaskirche
Mi.03.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.04.04.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
Fr.05.04.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
Sa.06.04.2019ganztägigWallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau
05.00Ferienbeginn 06.04.2019 - 22.04.2019
17.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.07.04.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
10.15ordentliche Kirchbürgerversammlung, Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.09.04.201919.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche
19.30Probe Stadtjodler im Pauluszentrum
Mi.10.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag
Do.11.04.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
09.30Donnstigs-Kafi im Pauluszentrum
14.30Ökumenischer Seniorennachmittag Paulus-Pfarrei
Fr.12.04.201906.15Morgenandacht NIMM DIR ZEIT
11.45Suppenzmittag im Pauluszentrum
Sa.13.04.201917.45Vorabend-Eucharistiefeier Pauluskirche
So.14.04.201908.15Eucharistiefeier in der Andreaskirche
09.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.00Treffpunkt im Pauluszentrum
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch