Stichwort - Gottesdienst

Do.18.01.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.19.01.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.20.01.201810.00Gottesdienst im Espel
17.45Kinder-Gottesdienst im Pauluszentrum
So.21.01.201810.30Ökumenischer Gottesdienst zur Einheitswoche, Andreaskirche
Mo.22.01.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.24.01.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.25.01.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.26.01.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Pallotti-Tag Gymnasium Friedberg, Andreaskirche
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.27.01.201810.00Gottesdienst im Espel
So.28.01.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.29.01.201807.30Gottesdienst zum Semesterwechsel der Mailtisek, Pallottikapelle
10.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.31.01.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.01.02.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.02.02.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
18.30Frauengottesdienst in der Schlosskapelle
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.03.02.201810.00Gottesdienst im Espel
So.04.02.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.05.02.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.06.02.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.07.02.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.08.02.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.09.02.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.10.02.201810.00Gottesdienst im Espel
So.11.02.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.12.02.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.14.02.201809.00Aschenfeier in der Andreaskirche
19.15Aschenfeier in der Pauluskirche
Do.15.02.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.16.02.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.17.02.201810.00Gottesdienst im Espel
So.18.02.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.19.02.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.20.02.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.21.02.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.22.02.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.23.02.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.24.02.201810.00Gottesdienst im Espel
So.25.02.201810.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
Mo.26.02.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.28.02.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.01.03.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.02.03.201809.00Weltgebetstag in Bernhardzell
Ökumenischer Weltgebetstag, Haldenbühlkirche
09.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.03.03.201810.00Gottesdienst im Espel
So.04.03.201810.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
15.00Krankensalbung für kranke und betagte Menschen
Mo.05.03.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.06.03.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.07.03.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.08.03.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.09.03.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.10.03.201810.00Gottesdienst im Espel
So.11.03.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.12.03.201807.30Wortgottesfeier der Maitlisek, Haldenbüelkirche
10.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.14.03.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.15.03.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.16.03.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.17.03.201810.00Gottesdienst im Espel
So.18.03.201810.30Kein Gottesdienst in der Andreaskirche
Ökumenischer GD in der Haldenbüelkirche
Mo.19.03.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.20.03.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.21.03.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.22.03.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.23.03.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.24.03.201810.00Gottesdienst im Espel
So.25.03.201810.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche
Mo.26.03.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.28.03.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Fr.30.03.201809.30Karfreitagsliturgie im Betagtenzentrum Schwalbe
15.00Karfreitagsliturgie in der Andreaskirche
Karfreitagsliturgie in der Pauluskirche
15.30kein Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.31.03.201810.00kein Gottesdienst im Espel
20.30Osternachtfeier in der Pauluskirche
21.00Osternachtfeier in der Andreaskirche
So.01.04.201806.15Ökumenisches Osterlob auf dem Friedhof
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.02.04.201810.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
Di.03.04.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.04.04.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.05.04.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.06.04.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.07.04.201810.00Gottesdienst im Espel
So.08.04.201809.00Weisser Sonntag in der Pauluskirche
10.15Weisser Sonntag in der Andreaskirche
Mo.09.04.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.11.04.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.12.04.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.13.04.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.14.04.201810.00Gottesdienst im Espel
So.15.04.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.16.04.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.17.04.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.18.04.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.19.04.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.20.04.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.21.04.201810.00Gottesdienst im Espel
So.22.04.201810.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
Mo.23.04.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.25.04.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.26.04.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.27.04.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.28.04.201810.00Gottesdienst im Espel
So.29.04.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.30.04.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.01.05.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.02.05.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.03.05.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.04.05.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.05.05.201810.00Gottesdienst im Espel
So.06.05.201810.30Eucharistiefeier,Pilgergottesdienst, Mailtisek, Andreaskirche
Mo.07.05.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
19.30Bittgottesdienst auf der Muelt
Mi.09.05.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.10.05.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Fr.11.05.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
19.00Gottesdienst mit Alan Ames, Blasiuskirche Waldkirch, WK-Blasius
Sa.12.05.201810.00Gottesdienst im Espel
So.13.05.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.14.05.201807.30Wortgottesfeier der Maitlisek, Haldenbüelkirche
10.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.16.05.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.17.05.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.18.05.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.19.05.201810.00Gottesdienst im Espel
So.20.05.201810.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
Mo.21.05.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.22.05.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.23.05.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.24.05.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.25.05.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.26.05.201810.00Firmung in Bernhardzell
Gottesdienst im Espel
So.27.05.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.28.05.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.30.05.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.31.05.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.01.06.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.02.06.201810.00Gottesdienst im Espel
Mo.04.06.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.05.06.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.06.06.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.07.06.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.08.06.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.09.06.201810.00Gottesdienst im Espel
So.10.06.201810.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
Mo.11.06.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.13.06.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.14.06.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.15.06.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.16.06.201810.00Gottesdienst im Espel
So.17.06.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.18.06.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.20.06.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
20.00Frauenfeiern ökum. Gottesdienst in der Pauluskirche
Do.21.06.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.22.06.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.23.06.201810.00Gottesdienst im Espel
11.00Gottesdienst am Sommerfest, Casa Solaris
So.24.06.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
14.00Ahorn-Wallfahrt der Seelsorgeeinheit Gossau
Mo.25.06.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.26.06.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.27.06.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.28.06.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.29.06.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.30.06.201810.00Gottesdienst im Espel
So.01.07.201810.30 Kein Gottesdienst in der Andreaskirche
Mo.02.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.03.07.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.04.07.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.05.07.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.06.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.07.07.201810.00Gottesdienst im Espel
So.08.07.201810.30Wortgottesfeier mit Kommunion in der Andreaskirche
Mo.09.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.11.07.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.12.07.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.13.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.14.07.201810.00Gottesdienst im Espel
So.15.07.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.16.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.17.07.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.18.07.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.19.07.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.20.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.21.07.201810.00Gottesdienst im Espel
So.22.07.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.23.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.25.07.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.26.07.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.27.07.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.28.07.201810.00Gottesdienst im Espel
So.29.07.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.30.07.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.01.08.201810.00Christlich ökumenische Feier zum 1. August
Do.02.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.03.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.04.08.201810.00Gottesdienst im Espel
So.05.08.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.06.08.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.07.08.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.08.08.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.09.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.10.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.11.08.201810.00Gottesdienst im Espel
So.12.08.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.13.08.201809.00Wortgottesfeier der Maitlisek, Haldenbüelkirche
10.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.15.08.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
19.15Geburtstags Gottesdienst in der Pauluskirche
Do.16.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.17.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.18.08.201810.00Gottesdienst im Espel
So.19.08.201810.00Gottesdienst am Sommerfest im Espel
10.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
Mo.20.08.201809.00Schuleröffnungsfeier Gymnasium Friedberg
10.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.21.08.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.22.08.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.23.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.24.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.25.08.201810.00Gottesdienst im Espel
So.26.08.201810.00Sommerfest Abendruh
Sonntag im Grünen
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.29.08.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.30.08.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.31.08.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.01.09.201810.00Gottesdienst im Espel
So.02.09.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.03.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.04.09.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.05.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.06.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.07.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.08.09.201810.00Gottesdienst im Espel
So.09.09.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.10.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.12.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.13.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.14.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.15.09.201810.00Gottesdienst im Espel
So.16.09.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.17.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.18.09.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.19.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.20.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.21.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.22.09.201810.00Gottesdienst im Espel
So.23.09.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.24.09.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.26.09.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.27.09.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.28.09.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.29.09.201810.00Gottesdienst im Espel
So.30.09.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.01.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.02.10.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.03.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.04.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.05.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.06.10.201810.00Gottesdienst im Espel
So.07.10.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.08.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.10.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.11.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.12.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.13.10.201810.00Gottesdienst im Espel
So.14.10.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.15.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.17.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.18.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.19.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.20.10.201810.00Gottesdienst im Espel
So.21.10.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.22.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.23.10.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.24.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.25.10.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.26.10.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.27.10.201810.00Gottesdienst im Espel
So.28.10.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Kinder-Gottesdienst Erstkommunikanten, Andreas-Saal
Kinder-Gottesdienst im Andreas-Saal
Mo.29.10.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.31.10.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.01.11.201809.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche
Fr.02.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
19.15Herz-Jesu-Freitag in der Andreaskirche
Sa.03.11.201810.00Gottesdienst im Espel
Institutio von Simon Sigg, Andreaskirche
So.04.11.201810.00Jubiläums-Gottesdienst 10 Jahre SE Gossau, Andreaskirche
14.30Gottesdienst (nicht nur) für Behinderte, Pauluskirche
Mo.05.11.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.06.11.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
16.00KAB Totengedenkfeier, Andreaskirche
Mi.07.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.08.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.09.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.10.11.201810.00Gottesdienst im Espel
So.11.11.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.12.11.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.13.11.201810.15Gottesdienst im Casa Solaris
Mi.14.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.15.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.16.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.17.11.201810.00Gottesdienst im Espel
So.18.11.201810.30Familiengottesdienst in der Andreaskirche
Mo.19.11.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.21.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.22.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.23.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.24.11.201810.00Gottesdienst im Espel
So.25.11.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.26.11.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Mi.28.11.201809.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.29.11.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.30.11.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.01.12.201810.00Gottesdienst im Espel
So.02.12.201810.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche
16.00Chlaus-Auszug aus der Andreaskirche
Mo.03.12.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.04.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
19.15Adventsfeier VKT, Pauluskirche
Mi.05.12.201806.00Rorate in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.06.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.07.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
19.15Herz-Jesu-Freitag u. Kolping Gedenkfeier, Andreaskirche
Kolping Gedenkfeier in der Andreaskirche
Sa.08.12.201810.00Gottesdienst im Espel
So.09.12.201810.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
Mo.10.12.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.11.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
Mi.12.12.201806.00Rorate in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.13.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.14.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.15.12.201810.00Gottesdienst im Espel
So.16.12.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.17.12.201810.00Gottesdienst in der Abendruh
Di.18.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
10.15Gottesdienst im Casa Solaris
19.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche
Mi.19.12.201806.00Rorate in der Pauluskirche
09.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.20.12.201806.00Rorate in der Andreaskirche
09.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.21.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
Sa.22.12.201810.00Gottesdienst im Espel
So.23.12.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.24.12.201816.30Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Andreaskirche
Weihnachtsgottesdienst für Familien in der Pauluskirche
22.30Mitternachts-Gottesdienst in der Andreaskirche
23.00Mitternachts-Gottesdienst in der Pauluskirche
Di.25.12.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.26.12.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.27.12.201809.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.28.12.201809.30Gottesdienst im Betagtenzentrum Schwalbe
15.30Gottesdienst im Vita Tertia
Sa.29.12.201810.00Gottesdienst im Espel
So.30.12.201810.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Di.01.01.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.02.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.03.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.06.01.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.09.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.10.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.11.01.201915.30Gottesdienst im Vita Tertia
So.13.01.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.16.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.17.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.20.01.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.23.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.24.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.25.01.201915.30Gottesdienst im Vita Tertia
So.27.01.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.30.01.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.31.01.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.03.02.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.06.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.07.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.10.02.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Kinder-Gottesdienst im Andreas-Saal
Mi.13.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.14.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.17.02.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.20.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.21.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.24.02.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.27.02.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.28.02.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.01.03.201909.00Ökumenischer Weltgebetstag
So.03.03.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Weltgebetstag mit der FG
15.00Krankensalbung für kranke und betagte Menschen
Mi.06.03.201907.30Aschenfeier Maitlisek
09.00Aschenfeier in der Andreaskirche
19.15Aschenfeier in der Pauluskirche
Do.07.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.10.03.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.13.03.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.14.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.17.03.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.20.03.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.21.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.24.03.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.27.03.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.28.03.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.31.03.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.03.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.04.04.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.07.04.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.10.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.11.04.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.14.04.201910.30Familien- und Kinder-Gottesdienst in der Andreaskirche
17.00Versöhnungsfeier in der Andreaskirche
Di.16.04.201919.15Versöhnungsfeier in der Pauluskirche
Mi.17.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
So.21.04.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.22.04.201910.30Familien-Gottesdienst in der Andreaskirche
Mi.24.04.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.25.04.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.28.04.201909.00Weisser Sonntag in der Pauluskirche
10.15Weisser Sonntag in der Andreaskirche
Mi.01.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.02.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.05.05.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.08.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.09.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.12.05.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.15.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.16.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.19.05.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.22.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.23.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.26.05.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.27.05.201919.30Bittgottesdienst auf der Muelt
Mi.29.05.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.30.05.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
So.02.06.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.05.06.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.06.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.09.06.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mo.10.06.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.12.06.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.13.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.16.06.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.19.06.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.20.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.23.06.201910.00Familien- und KInder-Gottesdienst in der Pauluskirche
Mi.26.06.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.27.06.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.30.06.201910.30 Kein Gottesdienst in der Andreaskirche
Mi.03.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.04.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.05.07.201913.30Abschluss-Gottesdienst Maitlisek, Andreaskirche
So.07.07.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.10.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.11.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.14.07.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.17.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.18.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.21.07.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.24.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.25.07.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.28.07.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.31.07.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.01.08.201910.00Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Andreaskirche
So.04.08.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.07.08.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.08.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.11.08.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.14.08.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.15.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.18.08.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.21.08.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.22.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.25.08.201910.00Sonntag im Grünen
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.28.08.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.29.08.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.01.09.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.04.09.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.05.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.08.09.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.11.09.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.12.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.15.09.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.18.09.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.19.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.22.09.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.25.09.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.26.09.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.29.09.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.02.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.03.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.06.10.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.09.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.10.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.13.10.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.16.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.17.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.20.10.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.23.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.24.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.27.10.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.30.10.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.31.10.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
Fr.01.11.201909.15Eucharistiefeier in der Pauluskirche
10.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
13.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche
14.00Totengedenkfeier in der Andreaskirche
15.00Totengedenkfeier in der Pauluskirche
So.03.11.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.06.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.07.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.10.11.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.13.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.14.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.17.11.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.20.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.21.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.24.11.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.27.11.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.28.11.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.01.12.201910.00Festgottesdienst zum Andreasfest, Andreaskirche
16.00Chlaus-Auszug aus der Andreaskirche
Mi.04.12.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.05.12.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.08.12.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.11.12.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.12.12.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.15.12.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Mi.18.12.201909.00Eucharistiefeier in der Andreaskirche
Do.19.12.201909.00Eucharistiefeier in der Pauluskirche
So.22.12.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
So.29.12.201910.30Eucharistiefeier in der Andreaskirche
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch